Conseil municipal

Isabelle GAYRAUD.jpg




LE MAIRE

Isabelle GAYRAUD


Maire de LA-MAGDELAINE-SUR-TARN
Vice-Présidente: Communauté de Communes Val'Aïgo
Députée suppléante de la 5ème circonscription de la Haute-Garonne


Vous pouvez contacter Mme Le Maire au 07 84 58 62 01
ou par courriel : maire.magdelaine@gmail.com



LES ADJOINTS

MAXIME 2.jpg
HELENE 2.jpg
MAURICE 2 _2_.jpg
SONIA 2.jpg

Maxime ANTONY
1er adjoint 

Délégué Conseil Communautaire
Délégué SMEA
Délégué Syndicat intercommunal Des Eaux Du Tarn Et Du Girou (Suppléant)
Déléguée S.D.E.H.G. (Suppléant)
Préfecture Alerte Crue (Suppléant)
Réseau 31
Vice Président Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Vice Président Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Environnement Et Cadre De Vie



Hélène DAKOUMI
2ème adjointe 

Conseil D'École Titulaire
Correspondant Tempête
Déléguée C.I.I.S. (Suppléante)
Vice Présidente C.C.A.S.
Vice Présidente Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Vice Présidente Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Communication, Information Et Numérique
Commission De Révision Des Listes Électorales
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché



Maurice DESSOLIN
3ème adjoint

Commission De Sécurité Titulaire
Commission Territoriale Tarn Agout
Correspondant Défense
Correspondant Sécurité Routière Titulaire
Délégué SMEA
Réseau 31
Vice Président Commission Appel D'Offres
Vice Président Commission De Révision Des Listes Électorales
Vice Président Commission Des Finances, Cimetière
Vice Président Commission Ressources Humaines
Commission Communication, Information Et Numérique

Sonia DESPEYROUX 
4ème Adjointe

Correspondant Tempête
Crise Sanitaire Covid Titulaire
Vice Présidente Commission Communication, Information Et Numérique
Vice Présidente Commission Environnement Et Cadre De Vie
Vice Présidente Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission De Révision Des Listes Électorales
Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

CHRISTELLE 2.jpg
Denis Jouve.jpg
cendrine 0.jpg
PHILIPPE 2.jpg

Christelle LABOURGADE SIMONNEAU

Conseil D'École (Suppléante)
Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable


Denis JOUVE

Commission Appel D'Offres (Suppléant)
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission De Révision Des Listes Électorales
Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

Cendrine FERRAND

Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

Philippe CONSOLINO

C.C.A.S Titulaire
Commission Appel D'Offres Suppléant
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission Communication, Information Et Numérique
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Ressources Humaines

Sandra.jpg
PATRICE 2.jpg
jean luc 1.jpg
homme.png

Sandra TONNELIER

Commission Appel D'Offres Titulaire
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

Patrice BUFFET

Crise Sanitaire Covid (Suppléant)
Commission Appel D'Offres (Suppléant)
Commission Communication, Information Et Numérique
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

Jean Luc NARDUCCI

C.C.A.S Titulaire
Commission Appel D'Offres Titulaire
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission Communication, Information Et Numérique
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

Nathalie RAYNAUD

Commission Appel D'Offres (Suppléante)
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Fêtes Et Cérémonies, Marché
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable

WILLIAM 2.jpg
AUDREY 2.jpg

William BELLISENT

Commission Appel D'Offres Titulaire
Commission Communication, Information Et Numérique
Commission Des Finances, Cimetière
Commission Environnement Et Cadre De Vie
Commission Ressources Humaines
Commission Urbanisme, Assainissement, Voirie, Travaux Et Développement Durable


Audrey FOLLET

C.C.A.S Titulaire
Commission Citoyenneté, Conseil Des Jeunes
Commission Enfance Et Vie Scolaire, Cantine
Commission Jeunesse Et Sports, Vie Associative